Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » New York Post: Трамп звонил Зеленскому до его инаугурации

New York Post: Трамп звонил Зеленскому до его инаугурации

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
New York Post: Трамп звонил Зеленскому до его инаугурации Президент Украины Владимир Зеленский беспокоился о давлении со стороны Трампа по расследованию против его конкурентов-демократов сразу после избрания, - пишет New York Post со ссылкой на Associated Press.

7 мая Зеленский собрал небольшую группу своих помощников в Киеве на встречу, на которой должны обсуждать вопросы энергетики. Вместо этого они провели 3 часа, обсуждая, как вести себя в условиях, когда Трамп и его личный адвокат Руди Джулиани настаивали на проведении расследования по Байдена, как рассказали три человека, знакомые из подробностями той встречи.

Встреча состоялась через две недели после того, как Трамп позвонил, чтобы поздравить Зеленского с избранием. Стенограммы той телефонного разговора не обнародовали.

Впрочем, источники издания не смогли сказать точно, вызвал беспокойство Зеленского именно тот звонок американского президента. Но, по их словам, уже тогда он знал о настоянии Трампа и понимал, что от того, на чью сторону он станет, будет зависеть предоставление военной помощи Украине, - отмечает издание.

Как сообщили источники, на встрече присутствовали двое помощников Зеленского - Андрей Ермак и Андрей Богдан. Также там были глава "Нафтогаза" Андрей Коболев и американец Амос Хохштайн, который является членом наблюдательного совета "Нафтогаза", - пишет NY Post.