Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Полуторные кровати: актуальность их выбора для спальни

Полуторные кровати: актуальность их выбора для спальни

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Полуторные кровати: актуальность их выбора для спальни Иногда сделать ремонт в доме намного дешевле, чем приобрести мебель для его обустройства. Но в интернет-магазине ddn.ua/tag-bed-one-half.html можно найти мебель на любой бюджет, и полуторные кровати в том числе.
 

Полуторный вариант сегодня пользуется не меньшей популярностью, чем двуспальный, и даже производители постельного белья выпускают комплекты подобного размера практически в равном количестве с наборами для двух человек. А все потому, что такая кровать занимает меньше места, но вместе с тем на ней может поместиться семейная пара хрупкой комплекции.

Полуторный вариант мебели для спальни особо актуальный для молодых пар, что еще не обзавелись собственным жильем, а также для одного взрослого или подростка, для которых особо важно свободное пространство во время сна и отдыха.

 

Как выбрать полуторную кровать

Полуторный вариант должен отвечать тем же критериям, что и любой другой. Поэтому при выборе стоит обратить свое внимание на:

  • Материал, из которого он изготовлен. Актуальны и модели из массива, и кровати, каркас которых выполнен из МДФ и ДСП. Любой из этих вариантов, если он хорошего качества, способен прослужить не один год.
  • Ламели, что должны выдерживать вес человека, который будет спать на полуторной кровати. Оптимальная их толщина составляет 8мм, чего вполне достаточно для нагрузки на спальное место до 120 килограмм.
  • Матрас. Лучше, если он будет ортопедическим, что позволит обеспечить максимально правильное положение позвоночника во время сна. Подобный вариант избавит от болей в спине, шее и головной боли, и даст полноценный отдых.
  • Модель и ее модификация. Для небольшой спальни актуальным станет вариант с нишей для белья или выдвижными ящиками. В них можно будет хранить одежду, постельные принадлежности и даже некоторые сезонные вещи, которым не хватает места в шкафу.
  • И не на последнем месте должен быть дизайн, ведь он станет частью спальни или детской не на один год. Лучше выбирать классические варианты, тогда интерьер комнаты легко изменить без необходимости покупки новой полуторной кровати. А еще стоит помнить, что светлые оттенки расширяют пространство и делают спальню более просторной. Темные кровати добавляют ей особой изюминки, но одновременно и уменьшает ее.

Какая бы полуторная кровать не была выбрана, если она хорошего качества, владельца устраивает ее дизайн и размеры, то сон на ней обязательно будет комфортным.