Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Independent: Вселенная расширяется быстрее, чем думали ученые

Independent: Вселенная расширяется быстрее, чем думали ученые

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Independent: Вселенная расширяется быстрее, чем думали ученые Вселенная расширяется быстрее, чем на это ожидали ученые, потенциально это означает, что наша модель Вселенной, возможно, придется, переделать, сообщает британская газета Independent.

Споры о том, как быстро растет космос, длятся годами, напоминает издание.

"Впрочем последние измерения показали, что наше понимание расширения Вселенной неправильно. Во время него были использованы новые методы, чтобы доказать, что скорость - известная как константа Хаббла - возможно, даже более необычная, чем мы ожидали", - говорится в статье.

По словам профессора Криса Фасснахта, "константа Хаббла постоянная в любой точке пространства в определенный момент, но не постоянна во времени". "Это означает кризис в космологии", - считает он.

Выводы исследования, для которого ученые Университета Калифорнии использовали как телескоп Хаббла, так и наземную систему адаптивной оптики гавайской обсерватории Кека, оставались тайной до момента обнародования даже для ученых. Это было сделано специально, чтобы результаты не имели никакого влияния на ученых во время проведения исследования.