Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Time: Роуз Макгавен не сдается

Time: Роуз Макгавен не сдается

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Time: Роуз Макгавен не сдается Актриса Роуз Макґавен подала в суд на голливудского продюсера Харви Вайнштейна и людей из его окружения, пишет Time. Звезда сериала "Все женщины - ведьмы" утверждает, что против нее организовали кампанию по дискредитации, чтобы предотвратить то, чтобы она обвинила Вайнштайнама в изнасиловании.

Иск базируется на информации из двух книг, которые написали журналисты New York Times и New Yorker, которые первыми раскрыли подробности скандала.

В октябре 2017 Макґавен стала одной из первых из десятков женщин, которые обвинили Вайнштайнам в сексуальных домогательствах и, как в ее случае, в изнасиловании.

Как утверждает актриса, до того, как она публично обвинила продюсера, по его поручению работала целая команда, которая пыталась "дискредитировать жертв и заставить их замолчать".

Актриса подала иск против Вайнштайнама, двух его бывших адвокатов и израильского разведывательного агентства Black Cube, которое нанял продюсер.

Макґавен в частности обвиняет их в рекетирстве, нарушении приватности, мошенничестве и преднамеренном нанесении морального вреда, - сообщает People.

В иске указано, что это дело о "дьявольской и незаконной попытке одного из самых могущественных мужчин Америки и его представителей заставить жертв сексуальных преступлений молчать".

Адвокаты ответчиков назвали ее утверждение безосновательными. Вайнштайн последовательно отвергает выдвинутые против него обвинения в изнасиловании.