Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Во Франции задержали фуру-рефрижератор с нелегалами

Во Франции задержали фуру-рефрижератор с нелегалами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Во Франции задержали фуру-рефрижератор с нелегалами В воскресенье, 27 октября, французские таможенники обнаружили в порту Кале фуру-рефрижератор, внутри которой находились восемь нелегальных мигрантов, четверо из них - дети.

Как сообщают французские СМИ, грузовик остановили, когда он заезжал на паром, следующий в Великобританию.

Сами мигранты говорят, что они являются гражданами Афганистана. У них зафиксировали сильное переохлаждение: температура в рефрижераторе составляла около 7 градусов.

Мигрантов, пишет Le Parisien, перевозили в скрытом отсеке грузовика, также частично была заполнена замороженной курятиной.

Двух водителей грузовика задержан. По информации издания L'Express, они являются гражданами Румынии.

Полиция начала расследование дела.
 
 

Трагедия в Британии

На прошлой неделе в пригороде Лондона обнаружили грузовик-рефрижератор, внутри которой нашли тела 39 человек. Правоохранители сейчас занимаются опознанием жертв.

По делу уже арестовали 25-летнего водителя грузовика из Северной Ирландии. Ему предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве, а также в контрабанде людей и отмывании денег.

Также полиция задержала британскую пару из города Уоррингтон, которая владела грузовиком. Полиция проверяет, не был ли этот грузовик частью большей операции: по некоторым данным, фура могла быть лишь одним из звеньев контрабандной колонны из трех автомобилей, которые перевозили до 100 человек.

У людей в фуре практически не было никаких документов, поэтому процесс их опознания опирается на отпечатки пальцев, анализ ДНК и другие характерные черты - например татуировки или шрамы.
 
 
По крайней мере трое жертв, найденных в грузовике, могли быть гражданами Вьетнама.