Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Алексей Гончарук прилетел в Запорожье

Алексей Гончарук прилетел в Запорожье

Категорія: Регіон, Головне
Алексей Гончарук прилетел в ЗапорожьеВ понедельник, 28 октября, в Запорожье приземлился самолет с премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком на борту.
 
Свой рабочий визит глава правительства начал с осмотра международного аэропорта «Запорожье», где 22 октября завершились работы по ремонту взлетно-посадочной полосы и близится к завершению строительство здания нового терминала. 
 
Комментируя свое прибытие в Запорожье, Гончарук написал на своей Facebook-странице: "Прилетели на только что отремонтированную взлетно-посадочную полосу запорожского аэропорта. Ремонтные работы здесь завершили буквально неделю назад. На этот аэропорт у нас с министром Vladyslav Kryklii амбициозные планы. Уже в декабре завершается строительство и начинает работать новый терминал площадью более 12,5 тыс м2. Он сможет обслуживать около 400 пассажиров в час - 250 на международных рейсах и 150 на внутренних. На прошлой неделе один из крупнейших мировых лоукостеров WizzAir открыл 6 новых рейсов в Европу. А SkyUp запустил рейс Киев - Запорожье 6 дней в неделю. Плюс рейсы в ОАЭ и Израиль. А благодаря государственной программе развития аэропортов планируем привлечь больше 611 млн грн на реконструкцию аэродрома «Запорожье» до 2023 года. Работаем!".

Стоит отметить, что после ремонта взлетно-посадочной полосы, запорожский аэропорт полностью соответствует международным стандартам и может принимать самолеты любого класса и типа.