Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » The Guardian: Покажите нам деньги

The Guardian: Покажите нам деньги

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
The Guardian: Покажите нам деньгиКолумнистка The Guardian Сьюзан Мур пишет о том, что для женщин разговор о равном зарплату с мужчинами все еще остаются "табу".

"Разговаривать о деньгах в любой личностный способ все еще считается табу. Слишком много или слишком мало денег - оба эти положения используются для запрета женщинам обсуждать эту тему открыто. Мы слишком много хотим. Всегда", - пишет колумнистка.

Она напоминает, что по стереотипам, которые существуют в обществе, молодым женщинам труднее найти работу из-за опасений работодателей, что они забеременеют. Старшие женщины имеют проблемы с трудоустройством, "потому что их уже не считают молодыми". Все это приводит к тому, что, как показывает последнее исследование, женщины в возрасте 50+ получают в среднем на 28% меньше мужчин. И, наконец, они получают существенно меньшие пенсии.

По ее мнению, не существует оснований считать, что ситуация может кардинально измениться в ближайшее время.

"Если работу вашей мамы не оценивают так, как работу мужчин, что заставляет вас думать, что ваши усилия когда-нибудь оценят должным образом?" - спрашивает у молодых женщин госпожа Мур.

По ее мнению, в современном обществе желание женщин получать одинаковую зарплату с мужчинами все еще считается "прихотью".

"Но дело не только в платные. Дело в том, как нас ценят", - пишет колумнистка Guardian.

"Мы заслуживаем этого. Точка. И мы не прекращаем заслуживать это когда нам по 50. Напротив, мы убеждены в этом как никогда. Покажите нам деньги".