Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ярославский заявил о готовности построить новый аэропорт в Донецке

Ярославский заявил о готовности построить новый аэропорт в Донецке

Категорія: Головне, Економіка, Суспільство
Ярославский заявил о готовности построить новый аэропорт в Донецке С сенсационным заявлением выступил во вторник известный харьковский предприниматель Александр Ярославский, который принял участие в Первом инвестиционном форуме в Мариуполе и рассказал о том, что готов построить в Донецке новый аэропорт.

Ярославский, который является владельцем группы DCH, уточнил, что готов вложить в проект $100 млн.

Дословно бизнесмен отметил: "Я долго думал и решил дать $100 млн и построить новый аэропорт в Донецке. С учетом того, что я в этом понимаю, наша компания имеет опыт и строительства, и эксплуатации, я готов построить новый аэропорт на месте разрушенного полностью старого".

Ярославский уточнил, что это станет возможным только после того, как оккупированные Россией территории Донбасса будут реинтегрированы в Украину.

Предприниматель выразил уверенность в том, что заново отстроенный аэропорт станет символом возвращения к мирной жизни и возрождения экономики Донбасса.

Справка. Донецкий аэропорт имени Сергея Прокофьева был полностью разрушен во время военных действий в 2014-2015 годов. ВСУ держали оборону в аэропорту 242 дня. Согласно официальных данных, за это время опогибло более 200 украинских военных, более 500 получили ранения.