Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Разведение войск на Донбассе: сотни людей протестовали под Офисом президента

Разведение войск на Донбассе: сотни людей протестовали под Офисом президента

Категорія: Суспільство, Події
Разведение войск на Донбассе: сотни людей протестовали под Офисом президента В Киеве сотни людей вышли под Офис президента протестовать против разведения войск, которое 29 октября началось в Золотом Луганской области.

Как передает агентство "Интерфакс-Украина", главным требованием протестующих было прекращение отвода войск от линии разграничения на Донбассе, что, по их словам, может привести к захвату боевиками новых территорий.

По данным агентств, на призыв "Движения сопротивления капитуляции" собралось около полутысячи человек.

Они скандировали "Нет - капитуляции" и "Зелю - Геть", а также время от времени жгли файеры.

В конце они показали власти "желтые карточки" как последнее предупреждение и призвали выйти на марш протеста 21 ноября на День достоинства и свободы.

Акция собралась около семи часов вечера, а через 2 часа люди начали расходиться. 29 октября во городе Золотом Луганской началось разведение войск как с украинской стороны, так и со стороны боевиков.

Стороны должны отойти от линии на один километр и создать так называемую двухкилометровую буферную зону. Разведение здесь должно продолжаться три дня.

На следующем этапе разведение состоится в поселке Петровское Донецкой области, а в стратегической перспективе - по всей линии разграничения.

Разведение войск в этих двух населенных пунктах является предпосылкой для проведения встречи "Нормандского формата" - лидеров Франции, Германии, Украины и России.