Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сельхозпредприятие отремонтирует рельсовые автобусы Укрзализныци за 28 млн

Сельхозпредприятие отремонтирует рельсовые автобусы Укрзализныци за 28 млн

Категорія: Суспільство, Гроші
Сельхозпредприятие отремонтирует рельсовые автобусы Укрзализныци за 28 млн Структурное подразделение "Укрзализныци" - "Юго-Западная железная дорога" провела два тендера на предоставление услуг по ремонту оборудования рельсового автобуса PESA.

Согласно тендерной документации капитальному ремонту подлежат пять силовых установок PESA PACK.

К тендерам были допущены только две фирмы: ООО "ГЕЛИОС ИНВЕСТ ГРУПП" и ООО "ГАЛ ПАРТС". Предприятия предлагали, за выполнение услуг по ремонту, практически одинаковую стоимость. Разница в предложениях составила всего 5 тыс. грн., Что не превышало 0,04% от максимального предложения участников. Однако несмотря на такую  мизерную разницу ни один из конкурентов не снизил своей стоимости при проведении торгов.

По результатам обоих тендеров ООО "ГЕЛИОС ИНВЕСТ ГРУПП" одержало победу на общую сумму 28 млн. Грн.

Фирма победитель зарегистрирована в Киеве в квартире своего владельца Бовкуновича Виктора Николаевича. Среди обширного количества видов деятельности "ГЕЛИОС ИНВЕСТ ГРУПП" присутствует торговля: электроэнергией, древесиной, недвижимым имуществом, электронным оборудованием, хозяйственными товарами и самолетами. Также фирма оказывает услуги строительства, исследования общественного мнения, трудоустройство и ремонта транспортных средств.

Любопытно, что до начала 2019 года предприятие занималось сельским хозяйством и называлось "Ореховый сад".

В своей справке о наличии персонала "ГЕЛИОС ИНВЕСТ ГРУПП" указывает всего двух работников, однако в сертификатах об обучении данных людей указано, что они являются работниками ООО "УКРРОСТЕХНО".

Таким образом, два "арендованных" сотрудника должны выполнить работы на сумму в 28 млн. Грн.

В итоге, предприятие без опыта работы, без квалифицированных работников и офиса проведет ремонт железнодорожной техники на десятки миллионов гривен.