Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Укрзализныця" и ЕБРР подписали соглашение о старте IPO компании

"Укрзализныця" и ЕБРР подписали соглашение о старте IPO компании

Категорія: Економіка, Суспільство
"Укрзализныця" и ЕБРР подписали соглашение о старте IPO компании Во вторник, 29 октября, министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов и директор ЕБРР в странах Восточной Европы Маттео Патроне – подписали соглашение о начале сотрудничества по подготовке компании к первичному публичному размещению акций (IPO).
 
Соответствующий пост появился на Facebook-странице глава правления АО "Укрзализныця" Евгения Кравцова в Facebook. 
 
"Сегодня мы открыли новую страницу в истории "Укрзализныци". Министерство инфраструктуры Украины, ЕБРР и "Укрзализныця" подписали соглашение о начале процедуры IPO компании. Это не только о приватизации, это о повышении эффективности, улучшения работы компании, повышении уровня прозрачности, искоренении коррупции", - написал он.

Кравцов выразил уверенность в том, что благодаря IPO, "Укрзализныце" удастся привлечь несколько миллиардов долларов в течение ближайших 2-3 лет, что позволит украинской железной дороге выйти на первые места среди транспортных компаний мира.

"Старт IPO для нас - это признание результатов работы. И очень показательно, что мы стали первой государственной компанией Украины, которая сделала реальные шаги к публичному размещению акций", - резюмировал глава правления "Укрзализныци".

Напомним, ранее Министр инфраструктуры сообщил, что Кабинет министров Украины вернул АО "Укрзализныця" в сферу управления Мининфраструктуры Украины.