Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правительство: на жилье для ветеранов АТО/ООС выделят 300 миллионов

Правительство: на жилье для ветеранов АТО/ООС выделят 300 миллионов

Категорія: Політика, Суспільство
Правительство: на жилье для ветеранов АТО/ООС выделят 300 миллионов Находясь в Мариуполе, премьер-министр Украины заявил о расширении программы строительства доступного жилья и направлении дополнительных 300 миллионов гривен, которые к концу 2019 позволят построить доступное жилье в пригородных районах Киева, Днепра, Львова, Одессы, Харькова для около 950 семей, из которых 700 - внутренне перемещенные лица, а 200 - семьи участников АТО/ООС.

Правительство одобрило документ, который даст Украине возможность присоединиться к Декларации о безопасности школ. Это решение должно усилить безопасность учащихся в учебных заведениях, в частности на территориях, граничащих с зоной проведения ООС, сообщил глава правительства.

Принято и другие решения, направленные на усиление безопасности граждан. Кабмин усилил безопасность мореплавания акватории Азовского моря. Для для этого прилегающие к морскому порту Мариуполя территории отнесены к водному пространству, по которому принимают меры безопасности в соответствии с Кодексом торгового мореплавания.

Кроме того, правительство поручило определенным государственным органам и предприятиям сделать быстрыми и удобными процедуры перехода из Херсона в Крым через пункты въезда «Каланчак» и «Чонгар».