Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кабмин: Пересечение пунктов пропуска станет комфортнее

Кабмин: Пересечение пунктов пропуска станет комфортнее

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Кабмин: Пересечение пунктов пропуска станет комфортнее Очередное заседание правительства состоялось на этот раз не как обычно в помещении Кабмина. Оно было выездным. Чиновники посетили Донецкую область, где узнавали о проблемах местных жителей, принимали кадровые и другие важные решения. Среди других важных решений - определение порядка добровольной уплаты взносов Украины в бюджеты ООН для расширения возможности финансирования Миссии Украины при НАТО в Брюсселе и улучшения сотрудничества Украины с НАТО.

Кабинет Министров одобрил постановление, которое откладывает вступление в силу новых правил пересечения контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда между временно оккупированными территориями и подконтрольными украинской власти, в частности для детей до 14 лет.

По новым правилам, во время пересечения линии разграничения дети должны были иметь паспорт для выезда за границу. Поэтому в течение месяца Министерство по делам ветеранов должен проработать вопрос сечения.

«Премьер-министр поставил задачу в течение месяца разработать порядок, учитывая все вопросы безопасности моменты был бы комфортным для граждан и мог быть внедрен на постоянной основе»,
- отметила министр по делам ветеранов, ТОТ и ВПО Оксана Коляда.

«Правительство приняло постановление от 16 октября 2019 №887, в частности об отсрочке вступления в силу постановления №815. Таким образом, в месяц отсрочено вступление в силу новых правил пересечения», - говорится в сообщении пресс- службы Кабмина.
 

Кстати об увольнениях и назначениях

Приняты кадровые вопросы и согласовано назначение нескольких председателей областных государственных администраций. Артема Биденко назначен государственным секретарем Министерства культуры, молодежи и спорта, а на Михаила Хорева временно возложено исполнение обязанностей председателя Государственного агентства водных ресурсов.

Правительство согласовало назначение председателями ОГА: Волынской - Юрия Погуляйко, Полтавской - Олега Синегубова, Сумской - Инны Пащенко, Хмельницкой - Дмитрия Габинета, Черновицкой - Сергея Осачука.

Уволен заместитель министра развития общин и территорий Эдуарда Кругляк, заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк, председатель Государственного агентства водных ресурсов Ирина Овчаренко.