Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Фирма подозреваемая в хищении госсредств поставит на "Укрзализныцю" комплектующие на 3 млн грн

Фирма подозреваемая в хищении госсредств поставит на "Укрзализныцю" комплектующие на 3 млн грн

Категорія: Суспільство, Гроші
Фирма подозреваемая в хищении госсредств поставит на "Укрзализныцю" комплектующие на 3 млн грнРегиональный филиал "Донецкая железная дорога" заключила с компанией ООО "ЭЛТРАНС УКРАИНА" договор на поставку запасных части к электровозам.

В перечень товара на сумму 3,3 млн. грн., Вошли следующие комплектующие:

  • подвеска РП-8 - 5 шт .;
  • рамка верхняя КП-35 - 6 шт .;
  • передача тяговая КМБ-1 - 5 шт .;
  • узел шаровой ШУ-8 - 8 шт .;
  • шестерня левая - 78 шт .;
  • шестерня Е 96-37-12-00 - 78 шт.

В настоящее время руководителем предприятия является Денисенко Богдан Сергеевич, который также является руководителем фирмы "ТОРГ ПРОЕКТ-18". Две фирмы имеют общий номер телефона однако "ЭЛТРАНС УКРАИНА" зарегистрировано в Запорожье, а "ТОРГ ПРОЕКТ-18" в Киеве. Согласно ресурса minjust.gov.ua основным видом деятельности предприятия является неспециализированная оптовая торговля. Уставный капитал компании составляет всего 1000 грн.

В тендере принимали участие высшее указанная компания и ООО «УНИОПТИМ. Они подали свои предложения почти одновременно с разницей лишь в 17 мин. Предлагаемая стоимость в обоих конкурентов была одинаковой, однако во время проведения торгов ни один из участников не снизил своей цены.

Из-за подачи предложения раньше, на псевдоторгах победа досталась именно компании ООО "ЭЛТРАНС УКРАИНА", несмотря на то что ее подозревают в хищении государственных средств.

Согласно материалам уголовного дела эту фирму обвиняют в том, что за время деятельности в ней отсутствовали ресурсы для выполнения