Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Independent: Зачем группа Queen судится с Трампом

Independent: Зачем группа Queen судится с Трампом

Категорія: Політика, Культура
Independent: Зачем группа Queen судится с Трампом Британская группа Queen решила юридически запретить Дональду Трампу использовать свою музыку в предвыборной кампании, рассказывает газета Independent.

Терпению прославленных рокеров пришел конец после того, как команда главы Белого дома использовала в своем видеоролике их хит We Will Rock You, а сам господин Трамп еще и выложил его на своей странице в Twitter.

Представитель группы рассказал Independent, "Queen не соглашались на использование песни" и ее адвокаты работают над тем, чтобы музыка Queen не использовались во время кампании Трампа.

Газета отмечает, что это уже не первый раз, когда Queen возмутились использованию одного из своих самых известных хитов президентом США.

Еще в июле 2016 группа заявляла, что использование другого хита, We Are the Champions, во время съезда Республиканской партии было "несанкционированным" и "против нашего желания".

Гитарист Брайан Мэй позже заявил, что даже если бы господин Трамп попросил разрешения использовать эту песню, ему бы отказали, потому Queen считают его "очень опасным человеком".

Independent пишет, что Белый дом пока не предоставил комментария, и напоминает, что в США существуют довольно четкие правила использования интеллектуальной собственности во время избирательной гонки.

Согласно им, представители господина Трампа должны были получить разрешение на использование музыки Queen или от ее авторов, или от других владельцев прав на нее.