Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Испуганные петардой кони во Львове налетели на людей. Лошадь убили

Испуганные петардой кони во Львове налетели на людей. Лошадь убили

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Испуганные петардой кони во Львове налетели на людей. Лошадь убили В центре Львова испуганные громким звуком лошади вынесли карету на скамейку с людьми. Травму получила 15-летняя девушка. Об этом сообщает полиция Львова.

Кобыла Фауна в результате инцидента получила переломы ног. Ее убили. Полиция открыла уголовное производство, устанавливает обстоятельства происшествия.

Как это произошло?

Инцидент произошел вечером 2 ноября на проспекте Свободы во Львове. Лошади, запряженные в карету, стояли на улице. Их спугнул громкий звук петарды, которая взорвалась рядом с каретой.

Животные испугались и вынесли карету на центральную аллею на скамейку, где отдыхали люди. Школьница, которая сидела на скамейке, получила открытый перелом ноги. Ее забрали в больницу.

Также пострадал извозчик, который управлял каретой. Полиция ищет людей, которые напугали лошадей.

Почему убили лошадь?

Лошадь и карета принадлежали компании "Каретный двор". Кобыла Фауна родилась и выросла там.

В компании сообщили, что в результате инцидента у кобылы были переломаны обе ноги. Сначала животному вкололи обезболивающее и успокоительное.

"После транспортировки на" Каретный двор "кобылой занимался ветеринар, который, к сожалению, вынужден был подтвердить, что полученные травмы (осколочные переломы нескольких конечностей) ни в Украине, ни в странах ближнего зарубежья не лечатся. Если была бы сломана одна конечность - можно было бы продолжать бороться за его жизнь и мы сделали бы все для того, чтобы Фауна жила", - заявили в компании.

Там сообщили, что, чтобы не мучить животное, провели эвтаназию.

"Рожденная у нас на конюшне, любимица всех без исключения. Ласковая и послушная девочка. Большая потеря и невероятная боль. Скорбим за тобой",
- написали о кобылу в Facebook "Каретного двора" и призвали помочь найти виновных, по их словам, в этом - тех, кто взорвал петарду.

В комментариях под этим постом пользователи начали выражать сочувствие и писать возмутительные посты о том, что за лошадьми плохо ухаживали, их дрессировали и, кроме салютов, лошадей может испугать еще многое в центре города.

"Я вас прошу, эти слезливые посты о "любимице". Если бы вы действительно любили лошадей, они бы у вас в тридцатиградусную жару не возили на своих спинах людей", - писал один из пользователей.

Также пользователей возмутило то, что лошадь ни пытались лечить, а убили. В компании заявили, что у них не было другого выхода, а также сообщили, что будут помогать пострадавшей в этом инциденте девушке.