» » » » Лига чемпионов. "Шахтер" вырывает ничью в Загребе

Лига чемпионов. "Шахтер" вырывает ничью в Загребе

Категорія: Головне, Спорт
Лига чемпионов. "Шахтер" вырывает ничью в ЗагребеВ среду, 6 ноября, в Загребе состоялся матч 4-го тура группового турнира Лиги Чемпионов в котором местное "Динамо" сыграло вничью 3:3 с донецким "Шахтером".

Счет в матче открыл Алан Патрик, который замкнул прострел от Жуниора Мораеса. Произошло это на 13-й минуте игры.

В середине первого тайма хорватам удалось отыграться, гол ударом головой забил Бруно Петкович.

Удивительно, но до 82-й минуты счет 1:1 сохранялся, а настоящий триллер разыгрался на последних минутах игры.

"Шахер" пропустил 2 гола от Луки Иванушеца (83) и Арияна Адеми (89) и казалось, что матч так и завершится поражением "Шахтера", но против такого сценария были "горянки".

Сначала на 90+3 минуте один гол удалось отквитать Жуниору Мораесу, а спустя еще 2 минуты пенальти заработал Андрей Пятов, который пришел в чужую штрафную на розыгрыш углового.

К 11-метровой отметке подошел Тете и реализовал свой шанс. 3:3 и теперь судьба путевок в плей-офф Лиги Чемпинов и Лиги Европы решится в оставшихся двух турах.

Стоит отметить, что во втором матче группы "Аталанта" сыграла вничью (1:1) с "МанСити".