Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какие функции должны присутствовать в современном кондиционере?

Какие функции должны присутствовать в современном кондиционере?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Какие функции должны присутствовать в современном кондиционере?При выборе новой климатической техники полезно учитывать набор полезных функций, которые будут полезны для вас. Новости о кондиционерах сегодня появляются довольно часто. Производители постоянно пытаются предложить покупателям что-то интересное. Дополнительные функции предназначены для упрощения работы техники, расширения ее возможностей и повышения общей эффективности. Рассмотрим некоторые из них. 
 

Термостат

Устройство автоматически регулирует мощность работы устройства в зависимости от температуры воздуха в помещении. Модели среднего и высшей ценовой категории - имеют цифровые термостаты, которые учитывают заданную и фактическую температуру воздуха. Техника автоматически выключается и включается без участия человека. Более бюджетные варианты имеют механический термостат. В этом случае для установления заданной температуры используется циферблат. Цифровые модели более точны.

 

Регулируемая скорость вращения вентилятора

Регулировка скорости вращения лопастей вентилятора влияет на скорость охлаждения помещения. Обычно вы можете выбирать между 2-3 скоростями. Этот параметр также влияет на уровень шума от работающей техники. Это особенно важно, если она установлена в детской комнате или спальне. Вы можете выбрать более медленное вращение лопастей в ночное время.

 

Пульт ДУ

Дистанционное управление позволит вам управлять кондиционером, не приближаясь к нему. Стандартные пульты имеют кнопки для изменения заданной температуры и скорости вращения вентилятора. Некоторые устройства также имеют дополнительные кнопки, дисплей и магнитный держатель.

 

Таймер

Таймер позволяет установить время включения и выключения кондиционера. Интервал – 1 час. Когда техника включена, устройство автоматически начинает отсчет до времени ее активации, и наоборот. Это удобно, если вам, например, нужно охладить жилье перед своим возвращением с работы. Когда никого нет дома, техника просто выключается и не использует электроэнергию зря.

 

Управление воздушным потоком

Управляемые шторки позволяют направлять поток воздуха в разных направлениях. Это означает, что охлажденный воздух не обязательно будет дуть непосредственно на людей. Также можно более эффективно охлаждать комнату при использовании вентиляторов.

 

Энергоэффективность

Современные кондиционеры, которые соответствуют требованиям международного стандарта Energy Star, могут потреблять на 15% меньше электроэнергии по сравнению с обычными моделями. Это важно для сокращения расходов на содержание климатической техники.