Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Малыша с "синдромом вампира" бросили в больнице Турина

Малыша с "синдромом вампира" бросили в больнице Турина

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Малыша с "синдромом вампира" бросили в больнице Турина Ребенка с редкой генетической аномалией, которая не позволяет находиться на солнечном свете, бросили в госпитале города Турин.

Малышу четыре месяца и его назвали Джованини.

Он генетическое расстройство harlequin ichthyosis или пигментная ксеродерма. Это наследственное заболевание кожи, которое проявляется в повышенной чувствительности к ультрафиолетовому излучению.

Медицинские работники ухаживают за мальчиком с момента рождения, но он будет вынужден покинуть больницу через несколько недель.

Непонятно, почему родители не связываются с врачами или не забирают Джованини. Местные власти обеспокоены ситуацией и пытаются связаться с ними. Также малышу пытаются найти временный дом, но его состояние требует специальной опеки.

Джованини держат в специальном отделении интенсивного лечения. Чтобы уберечь его кожу от пересыхания и повреждения, его берегут от солнечного света и несколько раз в день обрабатывают увлажняющим кремом.

"Он хороший ребенок, который улыбается и любит, чтобы его носили", - рассказала руководитель отдела специальной терапии Даниэла Фарина.

За несколько часов в среду история Джованини стала главной темой новостей, люди начали звонить и предлагать усыновить ребенка.
 

Что такое harlequin ichthyosis?

Состояние, которое случается у одного человека на миллион, является результатом генетического отклонения.

Он влияет на регенерацию кожи, когда клетки старой кожи отходят слишком медленно, а новые клетки репродуцируются слишком быстро, что приводит к нарастанию толстой сухой кожи.

В результате образуются чешуйчатые пластины, которые разделяют глубокие трещины. Это редкое состояние может изменять внешний вид и вызывать дискомфорт при движении.

Также это состояние может влиять на способность организма противостоять инфекциям. Симптомы этого отклонения обычно появляются сразу после рождения или в первый год жизни.