Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гончарук в Запорожье: Деньги на достройку мостов мы найдем

Гончарук в Запорожье: Деньги на достройку мостов мы найдем

Категорія: Регіон, Головне
Гончарук в Запорожье: Деньги на достройку мостов мы найдемВ четверг,  7 ноября, в Запорожье с рабочим визитом прибыл премьер-министр Украины Алексей Гончарук.
 

Первой локацией которую посетил глава правительства стали запорожские мосты-недострои, которые уже давно стали памятником коррупции.

 

Гончарук заявил, что для успешного завершения строительства важно качественно провести тендер и выбрать хорошего подрядчика.

 

По мнению премьера для Украины важно достроить мосты в Запорожье и они являются одним из наиболее стратегических объектов Украины, поскольку от него зависит безопасность.

 

"Сейчас у нас есть стратегический объект, который находится под угрозой разрушения”, – добавил Гончарук.

 

Гончарук в Запорожье: Деньги на достройку мостов мы найдемПо его словам, правительство рассчитывает, что мост можно будет достроить  за 2-4 года. Чиновники также не исключают, что проезд по запорожским мостам может быть платным.

 

В этом году на мосты заложено 750 миллионов гривен из госбюджета. По словам главы правительства, на следующий год в проекте бюджета отдельной строкой предусмотрено 500 миллионов гривен + дополнительно сюда войдут средства из дорожного фонда.

 

– Деньги на достройку мостов в Запорожье мы найдем. Этот объект находится под моим личным контролем, – резюмировал Гончарук.