Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Фирма, которая занималась лесозаготовкой выиграла 9 тендеров УЗ

Фирма, которая занималась лесозаготовкой выиграла 9 тендеров УЗ

Категорія: Суспільство, Гроші
Фирма, которая занималась лесозаготовкой выиграла 9 тендеров УЗ"Пассажирская компания" провела девять тендеров на закупку вагонокомплектов для ремонта тележек пассажирского вагона.

Каждый тендер включает в себя два комплекта, состоящих из двух рам и двух надрессорных балок.

Во всех тендерах участвовало только две фирмы с одинаковыми финансовыми предложениями. Конкуренты, ООО "РЕМКОМПЛЕКТБУД" и ООО "РАЙТ БИЗНЕС СОЛУШЕНС" при небольшой разнице в начальных предложениях не снижают стоимости в период проведения торгов.

Таким образом победу во всех тендерах получило ООО "РЕМКОМПЛЕКТБУД" заработав при этом 23,2 млн. грн.

Обе фирмы предлагали продукцию одного производителя - АО "Днепровагонремстрой". Однако это не единственное, что связывает участников закупки, так победитель тендера зарегистрирован в Киеве по улице Княжий затон, 9 в офисе №369.
 
В этом офисе зарегистрировано еще более 300 фирм, одна из них ООО "ЭКО КЛИН Мастерс", владелица которой является также бенефициаром ООО "Элан", зарегистрированным по одному адресу с единственным конкурентом по тендеру - "РАЙТ БИЗНЕС СОЛУШЕНС".

Также оба участников подали свои предложения с разницей всего в 4 часа.

В своей тендерной документации "РЕМКОМПЛЕКТБУД" предоставляет письмо-отзыв о выполнении аналогичного договора с ЧП "Европейский Транспортно-логистический центр". В письме указано, что договор был подписан 16 сентября, а уже 25 сентября был предоставлено данное письмо. Более того, через месяц ЧП "Европейский Транспортно-логистический Центр" был ликвидировано по инициативе ее владельцев.

"РЕМКОМПЛЕКТБУД" зарегистрирована еще в 2014 году, однако название фирмы была "УКРВУДС" и занималась она лесопильным хозяйством, но в 2019 году, после того как владельцем стал Печатный Олег Михайлович, компания начинает участвовать в государственных тендерах.

За последние два месяца, кроме вышеупомянутых закупок, фирма выиграла еще четыре тендера на 13 млн. гривен, в которых предметом поставки стало уголь.

Новый владелец "РЕМКОМПЛЕКТБУД", Печатный Олег проживает в Виннице. В 2017 году занимался продажей недвижимости, так на одном из сайтов сохранились его объявления о продаже здания банка в Броварах за 750$ тыс. и туристической базы в Виннице за 1$ млн.