Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский встретился с главой Alibaba Джеком Ма

Зеленский встретился с главой Alibaba Джеком Ма

Категорія: Головне, Політика
Зеленский встретился с главой Alibaba Джеком МаВ пятницу, 8 ноября, Владимир Зеленский встретился в Киеве с основателем компании Alibaba Group Джеком Ма. Соответствующая информация появилась на сайте президента Украины.

Зеленский отметил, в Украине к власти пришли молодые люди, которые хотят изменить страну и сделать ее привлекательной для иностранных инвестиций.

Дословно Зеленский отметил: "У нас очень амбициозные цели. Мы хотим полностью перезагрузить Украину, чтобы в стране появлялись такие люди, как вы".

Президент Украины рассказал китайскому предпринимателю о проекте "Государство в смартфоне" и выразил уверенность в том, что превращение Украины в успешную страну невозможно без IT-технологий.

Поговорили и о совместных образовательных проектах с Китаем, в том числе в сфере информационных технологий. Ведь, по Зеленскго словам, Украина стремится создавать конкурентный ИТ-продукт.

Глава Украины отметил, что страна может предложить много интересных бизнес-возможностей для инвесторов, в частности для компании Alibaba. Так, в последние годы было открыто более 100 R&D-центров (от английского "research & development" - исследование и развитие) известных мировых компаний, таких как Samsung, Boeing, Ericsson, Huawei, Oracle, Siemens.