Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Галкин заявил о цензуре на российском ТВ

Галкин заявил о цензуре на российском ТВ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Галкин заявил о цензуре на российском ТВ Известный российский комик и телеведущий Максим Галкин рассказал, что на российском телевидении тотальная цензура. Соответствующее заявление артист сделал во время своего выступления в Новосибирске.

По словам Галкина, российские телеканалы постоянно рассказывают о событиях на Украине и практически ничего не говорят о внутренних российских проблемах.
 
«Такое ощущение, что у нас все наладилось и осталось только вот украинцам помочь», — сказал он.

Артист уточнил, что ранее на российском телевидении было больше политического юмора, но сегодня появились запрещенные темы, говорить на которые запрещено.

«У нас с точки зрения телевидения советские времена вернулись, в худшем смысле слова. Нам не дают времени обмозговать, нам сразу разжевывают и говорят: это враги, вы сюда, это сюда», — отметил шоумен.

Стоит отметить, что факт жестокой цензуры на телевидении в октябре 2019 года подтвердил Сергей Светлаков, который в комментарии СМИ заявил, что юмористическая программа «Прожекторперисхилтон», которая выходила на Первом канале, прекратила свое существование из-за цензуры. Он уточнил, что ведущим проекта заявили, что определенные темы являются табу и поднимать их нельзя.  Светлаков уточнил, что ни он, ни другие участники проекта «не захотели выглядеть идиотами», продолжая выпуск передачи.