» » » » УПЛ: "Шахтер" минимально обыгрывает "Динамо"

УПЛ: "Шахтер" минимально обыгрывает "Динамо"

УПЛ: "Шахтер" минимально обыгрывает "Динамо"В воскресенье, в Харькове на ОСК "Металлист" состоялся матч 14-го тура УПЛ в котором "Шахтер" со счетом 1:0 обыграл "Динамо".

Судьбу матча решил гол забитый центральным защитником "Шахтера" - Сергеем Кривцовым. Произошло это на 18-й минуте матча.

Игра была омрачена расистским скандалом, за 10 минут до конца игры, сектор киевских фанов начал выкрикивать обидные слоганы в адрес бразильского полузащитника "Шахтера" Тайсона.

Тайсон отреагировал на это не совсем адекватно, за что был удален с поля.

В матче было много ожесточенных столкновений, в результате чего серьезные  травмы получили игроки сборной Украины - динамовец - Мыколенко и горняк - Жуниор Мораес.

Победа обеспечила "Шахтеру" 13-очковый отрыв от "Динамо" и практически похоронила чемпионскую интригу задолго до конца чемпионата.