Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как правильно выбирать детскую зимнюю обувь?

Как правильно выбирать детскую зимнюю обувь?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как правильно выбирать детскую зимнюю обувь?В последние 3 года спрос на детскую обувь в Украине растет на 20-25% ежегодно, что говорит о том, что экономическая ситуация в нашей стране продолжает улучшаться. Рост покупательской способности украинцев – одно из наиболее явных тому подтверждений.
 

Кроме того, многие из наших соотечественников поняли, что детская обувь – это точно не то, на чем стоит экономить. Если еще лет 10 назад большинство украинцев ориентировалось на наиболее дешевые варианты, то сейчас все чаще преимущество отдается качественной обуви средней ценовой категории или продукции премиум класса. Одними из лучших в своем классе являются термо сапоги для мальчика. Такие сапожки очень качественные и долговечные, к тому же цена на них весьма демократична.

 

По данным исследований, 80% людей страдают заболеваниями стопы, причиной развития которых является неправильная обувь, которую они носили в детстве. Чтобы сохранить ножки вашего малыша здоровыми, следует знать некоторые особенности выбора детской обуви.

 

Для того, чтобы выбрать качественную зимнюю обувь для детей, достаточно запомнить следующие советы:

  • узнайте точный размер обуви вашего ребенка. Для этого достаточно зайти в любой специализированный магазин детской обуви и примерить пару, которая приглянулась вашему ребенку. Обувь для ребенка должна быть немного большей чем стопа, как по длине, так и по ширине. Между пяткой и задником должен помещаться кончик родительского мизинца. Исключите ситуации когда обувь сидит на ноге плотно, покупать такую пару не стоит. Также не рекомендуют покупать обувь на вырост, много вы на этом не сэкономите, да и детская нога за год может вырасти так, что ваш расчет окажется неверным;
  • в начале первого сезона такая обувь будет слишком большим для малыша, а до его завершения уже чуть (нога растет достаточно быстро), в итоге вам все равно придется купить новую пару;
  • определитесь с материалом, из которого должна быть изготовлена обувь вашего ребенка. Если Вы еще сомневаетесь в выборе, то обратите внимание на изделия из натуральных материалов (кожи, замши), которые отлично приспособлены к суровых зим и удобные в использовании и чистке. Натуральная кожа, например, обладает отличной пластичностью и при этом способна избавляться от влаги.

 

Также при выборе зимней обуви для ребенка обратите внимание на материал, из которого изготовленаподошва. Она должна легко сгибаться, благодаря чему такая обувь будет очень удобной и менее скользкой. Также обратите внимание на внутреннюю отделку зимней пары обуви для школьника: там должна быть теплая подкладка, которая будет согревать ножки вашего ребенка от зимней стужи и впитывать любую влагу и запахи.

 

По теме: Как приобрести по-настоящему классную и качественную обувь?