Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье на линию выйдут еще два трамвая, собранных на базе «Запорожэлектротранса»

В Запорожье на линию выйдут еще два трамвая, собранных на базе «Запорожэлектротранса»

Категорія: Регіон, Суспільство
В Запорожье на линию выйдут еще два трамвая, собранных на базе «Запорожэлектротранса»На коммунальном предприятии «Запорожэлектротранс» завершают сборку еще двух трамваев, которые уже в ближайшие дни выйдут на линию.
 
На данный момент  работы кипят над 9-м и 10-м по счету трамваями,  каждая единица электротранспорта обходится бюджету в 8 млн гривен, что примерно в 4 раза меньше чем покупка нового трамвая.
 
В Запорожье на линию выйдут еще два трамвая, собранных на базе «Запорожэлектротранса»Комментируя ситуацию, представители «Запорожэлектротранса» отметили, что в городе по состоянию на сегодняшний день работает 52 трамвая и половина из них была выпущена 35 и более лет назад.

Начальник трамвайного депо №1 Алексей Шатохин заявил: «В рамках городской программы «Запорожский трамвай» мы собрали 10 вагонов, еще 13 — купили в странах ЕС, капитально отремонтировали 4 и еще один — выпустим на линию до конца этого года. То, есть мы обновили 55 — 60% подвижного состава».

В Запорожье на линию выйдут еще два трамвая, собранных на базе «Запорожэлектротранса»Работы по обновлению трамвайного депо запланированы и на следующий года. В 2020-м намерены выпустить 6 трамваев.