Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как часто нужно переустанавливать Windows?

Как часто нужно переустанавливать Windows?

Категорія: Суспільство, Наука та IT
Как часто нужно переустанавливать Windows?Операционные системы семейства Windows, которые разработаны американской корпорацией Microsoft являются самыми популярными в мире. Под управлением Windows работает более 90% компьютеров и ноутбуков в мире.
 

Проблемы с домашними ПК и ноутбуками возникают довольно часто и самая распространенная их причина – человеческий фактор. В теории, любую программную проблему можно решить обойдясь без такого радикального решения как переустановка операционной системы. Практика говорит о том, что практически всегда, более правильным решением является переустановка Windows и для этого нужно вызвать компьютерного мастера на дом

 

Операционные системы Microsoft, особенно Windows 7 и Windows 10 являются довольно успешными, они обладают высокой надежностью и производительностью. Стоит отметить, что идеального программного обеспечения не существует и у Windows есть свои недостатки.

 

Пользователи, особенно это касается людей не обладающих большим опытом использования компьютеров, довольно часто выполняют действия, которые могут стать причиной серьезных сбоев в работе операционной системы. Системные программисты знают, что предотвратить подобные проблемы можно лишив ненадежного пользователя прав администратора, но делают так, как правило, в офисах и подразделениях предприятий где используется компьютерная техника.

 

Что приводит к проблемам с ОС Windows?

-Установка нелицензионного и подозрительного программного обеспечения;

-Необдуманный запуск исполняемых файлов (*.exe, *.bat, *.js);

-Вирусы и зловредное программное обеспечение;

-Длительная работа без переустановок (как правило за несколько лет работы ОС в ней накапливается масса проблем с системным реестром, большим количеством временных и ненужных файлов).

 

Переустановка Windows любую проблему с ПК или ноутбуком, если она программная. Если проблема аппаратная, которая может произойти с материнской платой, HDD, оперативной памятью, блоком питания или процессором – восстановить работоспособность ПК можно только после ремонта или замены вышедшего из строя узла.

 

Важно устанавливать лицензионную Windows – это позволит избежать проблем с активацией и избавит от проблем с установкой программного обеспечения.

 

После переустановки Windows, компьютер или ноутбук заметно прибавляет в скорости работы и производительности. Эксперты говорят, что переустанавливать ОС не имея на то должных оснований – плохая идея. Вместе с тем, есть мнение, что производить переустановку Windows нужно производить периодически – раз в 2-3 года.