» » » » Отбор на Евро-2020: Украина сыграла вничью с Сербией

Отбор на Евро-2020: Украина сыграла вничью с Сербией

Отбор на Евро-2020: Украина сыграла вничью с Сербией В воскресенье, 17 ноября, сборная Украины сыграла последний матч отборочного цикла к квалификации на Евро-2020 в котором на выезде сыграла вничью 2:2 с командой Сербии.

Украина еще в прошлом туре прошла на турнир, поэтому результат матча не имел никакого турнирного значения для украинцев.

Матч начался для украинских футболистов неудачно. На 8-й минуте сербский футболист Тадич попал в руку Николаю Матвиенко. Украинский футболист получил горчичник, а сербы - право на пенальти, который успешно реализовал Тадич: 1:0 уже на 9-й минуте.

Украинская сборная отчаянно попыталась изменить счет. На 23-й минуте сербов спасла штанга, а уже на 31-й минуте Роман Яремчук сравнял счет головой с подачи Виктора Цыганкова.

В конце первого тайма Яремчук и Ярмоленко пытались атаковать сербские ворота, но безуспешно.

Второй тайм начался с атак сербов. Пятов не позволил забить Ляичу, но уже на 56-й минуте Александр Митрович забил мяч в дальний угол ворот с подачи Тадича.

От поражения украинцев спас на последней добавленной минуте Артем Беседин, пробив в нижний угол ворот: 2:2.