Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Волкер рассказал, что не требовал расследования против Байдена

Волкер рассказал, что не требовал расследования против Байдена

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Волкер рассказал, что не требовал расследования против Байдена Экс-спецпредставитель США по Украине Курт Волкер  во время слушаний относительно импичмента президента Трампа рассказал, что никогда не требовал от официального Киева проводить расследование в отношении Джо Байдена.

Волкер уточнил, что "никогда не знал и не принимал участия в попытках заставить украинскую сторону провести расследование против Байдена" и добавил, что никогда не обсуждал этот вопрос с властями Украины.

Дословно американский дипломат заявил: "Сейчас я понимаю, что другие воспринимали идею расследования возможной коррупции, связанной с украинской компанией Burisma, как эквивалент расследованию против бывшего вице-президента Байдена. Я воспринимал это как разные вещи. Первое (расследование) было бы уместным и ничем не примечательным, второе – неприемлемо... Я должен был бы воспринимать эту связь по-другому, и если бы это произошло, я бы выступил с собственными возражениями".

"Я никогда не слышал о любое назначение президентом Трампом или кем-то другим посла Сондленда или кого-то из нас троих в состав группы, ответственной за украинскую политику", - резюмировал он.