Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Садовому объявили подозрение. В чем его обвиняют?

Садовому объявили подозрение. В чем его обвиняют?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Садовому объявили подозрение. В чем его обвиняют?  Специализированная антикоррупционная прокуратура вручила мэру Львова и бывшему лидеру партии "Самопомощь" Андрею Садовому подозрение в злоупотреблении властью.

Об этом заявил сам Андрей Садовый и показал пользователям соцсетей врученное подозрение. В ответ Садовый пообещал бороться и доказывать свою невиновность.

Дело касается выделения в 2015 году земли, которую город выделил для строительства индустриального парка.

Напомним, что во времена президента Петра Порошенко Андрея Садового жестко критиковали из-за "мусорного кризиса" в городе, а сам он обвинял центральную власть в искусственном создании этой проблемы для уничтожения политического оппонента.

"Только что прокуроры Холодницкого вручили мне сообщение о подозрении. О чем идет речь? В 2015 году город Львов на открытом инвестиционном конкурсе привлекло инвестора компанию CTP. Мы от этой компании за землю получили 54 млн грн.", - говорит Садовый.

Он указывает, что на этой территории "было поле, где коровы паслись". "На этом поле компания должна построить индустриальный парк".

Однако, по его словам, начиная с 2015-2016 годов идет блокирование проекта со всех сторон власти и Генеральной прокуратуры.

Андрей Садовый говорит, что за это время компания CTP построила парки в Румынии и в других странах.

Для Львова компания должна была стать третьим по объему инвестором, который инвестирует в промышленное имущество.

"Они намерены создать здесь во Львове три тысячи новых рабочих мест", - сказал господин Садовый.

Издание УП добавляет, что дело может быть связано с тем, что Садовый "выдал землю в области, а парк должен быть в городе".