Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » У побережья Румынии перевернулось судно с 14 тысячами овец. Многие из них утонули

У побережья Румынии перевернулось судно с 14 тысячами овец. Многие из них утонули

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
У побережья Румынии перевернулось судно с 14 тысячами овец.  Многие из них утонулиГрузовое судно Queen Hind, которое перевозило около 14 тысяч овец, перевернулось у побережья Румынии в воскресенье, 24 ноября. На его борту находились 22 члена экипажа – все они оказались гражданами Сирии.
 
Людей удалось спасти, их жизни ничего не угрожает.
 
Для спасения овец организовали спецоперацию к которой подключили сотрудников полиции, спасателей и представителей румынской береговой охраны, - пишет BBC.

Корабль с овцами вышел из румынского города Констанца, что на берегу Черного моря в 12:00 по местному времени и  должен был доставить овец в Джидду (Саудовская Аравия). На снимках видно, что судно перевернулось в нескольких сотнях метров от порта.

У побережья Румынии перевернулось судно с 14 тысячами овец.  Многие из них утонулиПосле этого овцы попали в воду и плавали вокруг корабля. Не смотря на то, что несколько тысяч животных удалось спасти, многие из них утонули.
 
Пока неизвестно, что стало причиной произошедшего. Расследование начнется после завершения операции по спасению овец и судна.

Справка. Queen Hind было сдано в эксплуатацию в 1980 году. Его длина составляет 85 метров, а вместимость – 3785 тонн, согласно Marine Traffic. Корабль ходил под флагом Палау - государства в Океании.