Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Майкл Блумберг выдвинул свою кандидатуру в президенты США

Майкл Блумберг выдвинул свою кандидатуру в президенты США

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Майкл Блумберг выдвинул свою кандидатуру в президенты США Экс-мэр Нью-Йорка и известный предприниматель Майкл Блумберг заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента США от Демократической партии.

Соответствующий пост появился в Twitter Блумберга.

Дословно он написал: "Я баллотируюсь на пост президента, чтобы победить Дональда Трампа и восстановить Америку. Я верю, что мой уникальный опыт в бизнесе, правительстве и благотворительности позволит мне победить и быть лидером".

По мнению Блумберга, Трамп является олицетворением "угрозы существования нашей страны и наших ценностей".

"Если он проведет еще один срок на посту, мы можем никогда не оправиться от ущерба. Ставки высоки как никогда". Мы должны победить на этих выборах. И мы должны начать возрождать Америку", - добавил Блумберг.

77-летний Блумберг уточнил, что намерен профинансировать свою предвыборную кампанию самостоятельно. 
 
В этом сомневаться не приходится, состояние Блумберга оценивается в более чем 50$ млрд, он входит в ТОП-10 наиболее богатых людей мира. 
 
Стоит отметить, что кроме Блумберга, среди претендентов на выдвижение от Демократической партии претендуют экс-вице-президент США Джо Байден а также сенаторы Берни Сандерс и Элизабет Уоррен.
 
Съезд партии, на котором решится кто станет официальным кандидатом от демократов, состоится 13 июля.

Справка. Блумберг с 2002 до 2013 года занимал должность мэра Нью-Йорка. Он известен как филантроп и основатель одноименного агентства финансовых новостей Bloomberg.