Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Топ-менеджер Нафтогаза: Партнеры Джулиани хотели сместить Коболева

Топ-менеджер Нафтогаза: Партнеры Джулиани хотели сместить Коболева

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Топ-менеджер Нафтогаза: Партнеры Джулиани хотели сместить КоболеваБизнес-партнеры Рудольфа Джулиани Лев Парнас и Игорь Фруман хотели добиться увольнения главы НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева и замены посла США в Украине Мари Йованович. Об этом в интервью CNN рассказал директор газового дивизиона Нафтогаза Андрей Фаворов.

Фаворов подтвердил, что принимал участие во встрече с Парнасом, Фруманом и нефтяным магнатом Гарри Сарджиантом III уточнив, что мероприятие состоялось в Хьюстоне (штат Техас) в марте 2019 года.
 
Представитель "Нафтогаза" рассказал, что Парнас и Фруман похвастались своими связями с Джулиани, который является личным адвокатом Дональда Трампа. По словам Фаворова, их целью было получение газовых сделок в Украине и они Парнас с Фруманом очень надеялись на то, что им помогут их связи в американском правительстве.

«Я, конечно, сразу отклонил это предложение. Впервые в моем опыте два частных игрока предлагали или обсуждали вопросы, которые должны быть частью внешней политики США», — заявил Фаворов журналисту CNN.

Он добавил, что не знал, нужно ли воспринимать слова Парнаса и Фрумана всерьез, но спустя 2 месяца Мари Йованович была отправлена в отставку.

Топ-менеджер Нафтогаза также рассказал, что партнеры Джулиани называли Коболева и Йованович членами «картеля Сороса», которые работают против Трампа.