Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » WSJ: Друзья Джулиани и "Нафтогаз"

WSJ: Друзья Джулиани и "Нафтогаз"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
WSJ: Друзья Джулиани и "Нафтогаз" Руководитель газового департамента "Нафтогаза" Андрей Фаворов заявил, что американские бизнесмены Лев Парнас и Игорь Фруман пытались завербовать его с целью установления контроля над компанией, пишет американская Wall Street Journal.
 
Самого же Фаворова при этом якобы планировалось сделать главой "Нафтогаза".

Чиновник также отметил, что руководитель компании Андрея Коболева и тогдашнего посла США в Украине Мари Йованович бизнесмены называли представителями "картеля Сороса".

По словам издания, на прошлой неделе Фаворов встретился с американскими прокурорами, которые исследуют деятельность Парнаса и Фруман, двух соратников адвоката Трампа Рудольфа Джулиани, которых арестовали в октябре.

"Фаворов отказался говорить о своем разговоре с прокурорами в Нью-Йорке, но рассказал о встрече с Фруман и Парнасом в кулуарах конференции по энергетике в Хьюстоне в марте. Фаворов, который имеет гражданство России и США, заявил, что они хвастались тесными контактами с Трампом и Джулиани и показывали свои фотографии с президентом и его личным адвокатом", - пишет издание.

Тогда Фаворов отказался сотрудничать с Фруманом и Парнасом и предупредил Коболева об их намерениях.

Wall Street Journal пишет, что адвокат Фруман отказался комментировать заявление Фаворова, тогда как адвокат Парнаса назвал ее ложным. Адвокат Джулиани Роберт Костелло отметил, что не может комментировать слова представителя "Нафтогаза".