Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » The Washington Post: Украина без поддержки США

The Washington Post: Украина без поддержки США

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
The Washington Post: Украина без поддержки США"Украинцам необходимо, чтобы США были на их стороне. Но они не понимают, к кому прислушивается Трамп". Статью с таким названием опубликовало издание Washington Post.

По мнению журналистов газеты, Украина больше не может полагаться на традиционные каналы коммуникации с Вашингтоном, ведь положение американского посольства существенно "пошатнулось" после атак Трампа на тамошних дипломатов.

Нет ясности и в отношении должностных лиц, которые занимались украинским вопросами в Вашингтоне. Некоторым из них, например спецпредставителю Курту Волкеру, пришлось уволиться. А некоторые, такие как советник по вопросам Украины Александр Виндман, до сих пор отбивается от критики со стороны президента.

"Из-за этого ограниченного доступа Украина в ключевой момент осталась без прочной поддержки США. Многие украинцы опасаются, что это играет на руку России. Вместо того, чтобы координировать стратегию с киевским руководством, Трамп делает гневные заявления по Украине накануне запланированных на декабрь переговоров с Кремлем" , - описывает ситуацию Washington Post.

Издание вспоминает слова Трампа о том, что Украина якобы его "ненавидела" и хотела помешать его победе над Хиллари Клинтон в 2016 году.

Кроме того, украинцев встревожили слова Трампа во время встречи с Владимиром Зеленским в сентябре. Тогда он заявил, что надеется, что новый украинский президент "решит проблему" вместе с Путиным.

"Все зависит от нас. Но приятно знать, что тебя кто-то поддерживает", - цитирует Washington Post Романа Бессмертного, который ранее был привлечен к переговорам о мире на Донбассе.