Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » The Washington Post: "Ужасное" положение Украины

The Washington Post: "Ужасное" положение Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
The Washington Post: "Ужасное" положение УкраиныС интерпретацией Washington Post соглашается газета USA Today. По словам издания, Владимир Путин лишь "злорадствует" по расследованию, тогда как Украину втянули в "американскую политическую грязь".

"Конгрессмены из обеих партий соглашаются меньшей мере в одном: дело об импичменте поставила Украину - стратегического партнера США, который воюет с Россией - в ужасную позицию", - отмечает газета.

Как заявил изданию эксперт Джеффри Эдмондс, расследование ослабило позиции Зеленского перед его первой встречей с российским президентом.

"Он очень молод. У него мало политического опыта, а иметь дело придется с Путиным",
- говорит специалист.

"Зеленский хочет, чтобы Украину воспринимали как союзника США, а не причину споров внутри страны. Я уверен, что ему не нравится, когда президент постоянно говорит, что Украина была замешана во вмешательстве в выборе, что является абсолютной неправдой".


По мнению Хизер Конли, директор европейских программ в Центре стратегических и международных исследований, скандал поставил под сомнение дальнейшую военную помощь Киеву.

К тому же, расследование играет на руку Путину, потому что привлекает внимание к проблеме коррупции в Украине и выставляет США ненадежным партнером, цитирует ее USA Today.