Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Генштабе ВСУ оценили угрозу широкомасштабного вторжения РФ

В Генштабе ВСУ оценили угрозу широкомасштабного вторжения РФ

Категорія: Головне, Політика
В Генштабе ВСУ оценили угрозу широкомасштабного вторжения РФНачальник Генерального штаба - главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак в интервью "Укринформу" заявил, что Россия не отказалась от претензий на Украину и до сих пор считает нашу страну сферой своего влияния.

При этом генерал-лейтенант Хомчак не считает открытую военную агрессию со стороны РФ самой большой угрозой для Украины.

Дословно его комментарий звучал так: "Наш восточный сосед не отказался от того, что Украина должна быть сферой его влияния. В дискуссиях, которые ведутся на различных телевизионных шоу, наше общество почему-то хватается за худший вариант, что Россия может осуществить широкую агрессию, и начинают думать, что все – завтра уже начнется эта агрессия. По моему убеждению, и исходя из того, что анализирует Генеральный штаб, мы пришли к выводу, что открытая военная агрессия со стороны России - не среди первых угроз, но в списке "крайних" вариантов, хотя и наиболее отдаленных".
 
Напомним, на 9 декабря запланирована встреча глав РФ, Украины, Германии и Франции, на которой главным вопросом для обсуждения будет урегулирование вооруженного противостояния на Донбассе.