Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Times: Сборную России по футболу отстранят от Евро-2020 и ЧМ-2022

Times: Сборную России по футболу отстранят от Евро-2020 и ЧМ-2022

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Times: Сборную России по футболу отстранят от Евро-2020 и ЧМ-2022 Ведущие мировые издания пишут о том, что Всемирное антидопинговое агентство рекомендует отстранить РФ от всех международных соревнований на ближайшие 4 года.
 
Издание Times пишет, что сборная России по футболу с большой долей вероятности может остаться без чемпионата Европы-2020 и чемпионата мира-2022. 
 

Стоит отметить, что WADA во главе с британским адвокатом Джонатаном Тейлором по результатам расследования, которое длилось несколько лет сообщило о нарушении Россией сразу нескольких глобальных антидопинговых правил.

Выяснилось, что россияне специально манипулировали базой данных результатов анализов, которые передавались в WADA, чтобы скрыть неудачные тесты российских атлетов.

Стоит отметить, что окончательный вердикт в отношении российских спортсменов будет вынесен 9 декабря когда в Париже, именно на эту дату запланировано заседание коллегии WADA. Интересно, что РФ сможет обжаловать решение WADA в Спортивном арбитражном суде.