Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Иванисова исключили из "Слуги народа" из-за судимости за изнасилование

Иванисова исключили из "Слуги народа" из-за судимости за изнасилование

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Иванисова исключили из "Слуги народа" из-за судимости за изнасилованиеВ понедельник, 25 ноября, из фракции "Слуга народа" был исключен народный депутат Роман Иванисов, поводом для этого стала подтвердившаяся информация о его судимости за групповое изнасилование.

Комментируя ситуацию, зампредседателя фракции Евгению Кравчук отметил: "Решение об исключении Романа Иванисова и из фракции, и из партии уже принято. На ближайшем пленарном заседании об исключении из фракции официально объявит председатель Верховной Рады".

Соответствующую информацию подтвердил Владимир Зеленский в своем видеообращении к украинцам. Президент не стал уточнять фамилию народного депутата, отметив лишь то, что уже третий "слуга" был исключен из партии. По всей видимости речь шла об Иванисове.

Напомним, 15 ноября, из партии "Слуга народа" были исключены народные депутаты Анна Скороход и Антон Поляков.
 
Спустя несколько дней экс-нардеп Игорь Мосийчук в своем Telegtam-канале сообщил о том, что Иванисов в середине 90-х был осужден за изнасилование несовершеннолетней.
 
Иванисов в свою очередь назвал эту информацию "чернухой" и "заказухой" продемонстрировав справку об отсутствии судимости.
 
Генпрокурор Руслан Рябошапка подтвердил, что народный депутат "Слуги народа" Роман Иванисов имеет погашенную судимость по обвинению в изнасиловании.