Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » WSJ: "Хороший год" для Путина

WSJ: "Хороший год" для Путина

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
WSJ: "Хороший год" для Путина Это был хороший год для Владимира Путина, и он еще лучше на фоне того, как российский президент собирает победы на нескольких фронтах одновременно, - пишет The Wall Street Journal.

"Российский лидер коллекционирует победы - от раздора на Западе к изменению баланса сил на Ближнем Востоке", - пишет издание.

Он и сам, наверное, удивляется, как "хорошо ему удается достигать цели и сеять раздор внутри американской политической системы", пишет автор и добавляет, что первым шагом было вмешательство в президентские выборы в США 2016 года.

"Теперь они могут сесть и наблюдать за тем, как их усилия, приложенные к изменению вектора обвинений от Москвы до Украины, приносят плоды в виде неприятных дискуссий, еще больше разделяют силы, которые настроены за и против Трампа", - говорится в статье.

Путин настолько уверен в своем успехе, что даже публично злорадствует по этому поводу, пишет The Wall Street Journal.

"Слава Богу, никто больше не обвиняет нас во вмешательстве в американские выборы. Теперь они обвиняют Украину", - цитирует газета российского лидера.

Президент Украины Владимир Зеленский в настоящее время готовится к своей первой встрече с Путиным не имея уверенности в поддержке со стороны Вашингтона в своем противостоянии с Россией, - добавляет издание.

В список других "побед" WSJ добавляет и политическую ситуацию в Великобритании из-за запланированного выхода страны из ЕС, неопределенное будущее НАТО и отступление американских войск в Сирии.

Наконец, издание напоминает, что Владимир Путин - бывший агент КГБ.

"Во время холодной войны он научился применять дезинформацию и пропаганду для использования слабых мест западных демократий, а темные просторы интернета открыли для него новое поле битвы. Он мастер этого ремесла", - заключает The Wall Street Journal.