Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Войну нужно заканчивать

Цитата недели. Войну нужно заканчивать

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Войну нужно заканчиватьПрезидент Украины Владимир Зеленский заявил, что во время встречи в «нормандском формате» он будет говорить о прекращении огня на Донбассе:
 

- Получили дату, подтвержденную четырьмя странами – 9 декабря. «Дожали», молодцы. Теперь очень важно разблокировать возможность говорить о возврате наших территорий, восстановлении нашей территориальной целостности. Начнем готовиться к встрече. Честно говоря, готовы, но надо еще поработать. Чем быстрее мы сможем поговорить о прекращении огня на Донбассе, тем меньше пострадает людей. Нужно заканчивать эту войну.

 

Отметим также, что 25 ноября состоялся телефонный разговор между президентами Украины Владимиром Зеленским и России Владимиром Путиным. Глава украинского государства отметил важность недавнего возвращения Россией украинских кораблей. В то же время Владимир Зеленский подчеркнул необходимость возврата всего вооружения, оборудования и документации, находившихся на этих судах. Также во время разговора стороны затронули вопрос газовых переговоров в трехстороннем формате «Украина-Россия-ЕС».

 

Был ли разговор относительно Донбасса и будущей встречи в «нормандском формате», в Офисе президента не сообщили. А вот в Москве это подтвердили. «С учетом запланированного на 9 декабря в Париже саммита в «нормандском формате» по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор между президентами Украины и РФ», - отметили в пресс-службе Кремля. Там также подтвердили разговор о относительно будущего транзита российского газа по территории Украины, а также прямых поставок газа Украине.

 


Источник Позиция