Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Детективы ГБР обыскивают дом Маруси Зверобой

СМИ: Детективы ГБР обыскивают дом Маруси Зверобой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Детективы ГБР обыскивают дом Маруси ЗверобойВ четверг утром, 28 ноября, следователи Госбюро расследований начали производить санкционированный обыск в доме волонтера Маруси Зверобой, которая вместе с депутатом Фединой угрожала президенту Украины Владимиру Зеленскому.
 
Следственные действия проводятся в ее доме в населенном пункте Калиновка, в обысках принимают участие сотрудники СБУ,  - сообщил на своей странице в Facebook журналист Тарас Березовец. 
 
Интересно, что волонтер вела прямую трансляцию происходящего в соцсети, но силовики выломали дверь в ее дом после чего запись оборвалась.

Дословно пост Березовца звучал так: "Судя по всему, обыск проводится в рамках дела об "угрозе убийства" Зеленского. Я писал на днях, что Софии Федине (нардеп) и Марусе Звиробий будут выдвигать подозрение в организации преступной группы. И вот это происходит. Такая подготовка к нормандской встрече. У меня вопрос. Это уже политические репрессии, когда приходят к воинам ВСУ, а не сепаратистам, или ещё нет?".

Напомним, что 6 октября София Федина вместе с волонтером Марусей Зверобой опубликовала ролик, в котором они обсуждали варианты физического устранения Владимира Зеленского, который перед этим отправился на Донбасс.

В записи Федина говорит: "Мы с Марусей шли и говорили, что товарищ президент, такое впечатление, думает, что он бессмертный… Там случайно может взорваться граната, там обстрелы бывают случайно. Красивее всего, чтобы это все случилось во время московских обстрелов, когда кто-то опять в белой рубашке припрется на передовую. Мне бы очень хотелось, чтобы во время его пребывания там немного накрыли".

После этого в отношении обеих фигуранток были возбуждены уголовные дела.