Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Превратили СНБО на посмешище с клоунами". Генерал Кривонос - о своем увольнении

"Превратили СНБО на посмешище с клоунами". Генерал Кривонос - о своем увольнении

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
"Превратили СНБО на посмешище с клоунами". Генерал Кривонос - о своем увольнении Заместитель секретаря Совета нацбезопасности Сергей Кривонос прокомментировал свое увольнение с двух должностей.

Накануне на сайте президента появился указ, которым Кривонос выводится из состава Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля.

Этим же указом Кривоноса освободили от исполнения обязанностей председателя межведомственной рабочей группы по подготовке предложений по укреплению обороноспособности государства.

При этом указа об увольнении Кривоноса с должности заместителя СНБО на сайте президента нет.

В своем фейсбуке Сергей Кривонос предположил, что президент подписал этот указ по инициативе секретаря СНБО Алексея Данилова.

"Секретарь СНБО, которого предыдущие пять лет войне не было видно и слышно ни на фронте, ни в тылу, таки протолкнул подписание указа",
- написал он.

"И вообще - превратили СНБО из Совета национальной безопасности и обороны Украины на посмешище с клоунами", - добавил господин Кривонос.

В конце октября в одном из интервью Кривонос также заявлял, что секретарь СНБО Алексей Данилов не видит его в должности своего заместителя.

"Алексей Мячеславович не видит меня в должности заместителя секретаря СНБО. Почему? Не знаю. Но я благодарен, что он честно мне об этом сказал", - добавил Кривонос.

Кривонос также отметил, что будет ждать решения президента, поскольку именно он отвечает за назначения в Совете нацбезопасности.

Сергей Кривонос был назначен на должность заместителя секретаря СНБО в марте этого года, еще во времена президентства Петра Порошенко.

На этом посту он сменил фигуранта коррупционного скандала Олега Гладковского. К этому Кривонос занимал должность заместителя командующего Сил специальных операций ВСУ.