Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Альперин вышел из СИЗО после внесения залога в 70 млн. грн

Альперин вышел из СИЗО после внесения залога в 70 млн. грн

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Альперин вышел из СИЗО после внесения залога в 70 млн. грн Одесский предприниматель Вадим Альперин, которого известен как "крестный отец контрабанды", покинул станы следственного изолятора.

Это стало возможным после внесения за бизнесмена залога в размере 70 миллионов гривен.

В понедельник, 2 декабря, на Facebook-странице Альперина появился новый пост в котором он поздравил Киев с первым снегом, намекнув на свой выход из СИЗО.

Напомним, еще в январе 2018 года прокуратура совместно с СБУ разоблачила контрабандную схему разработанную  Альпериным, реализация которой по подсчетам правоохранителей могла нанести бюджету ущерб в как минимум 700 млн гривен.
 
Одесская группировка контрабандистов создала десятки фирм-однодневок, директорами которых были фиктивные лица. Новосозданные компании получали большие партии товаров произведенных в Китае (обувь, одежда, аксессуары, ткани, и т.д.). По документам стоимость товаров занижалась в десять и более раз.
 
 
В ноябре 2017 были арестованы счета двух десятков предприятий связанных с Альпериным на которых находилось около 450 миллионов гривен. Спустя какое-то время Альперин предложил детективам НАБУ взятку в 800$ тысяч долларов за снятие ареста.