Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Politico: Вмешивалась ли Украина в американские выборы?

Politico: Вмешивалась ли Украина в американские выборы?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Politico: Вмешивалась ли Украина в американские выборы? Разведывательный комитет Сената США расследовал возможное вмешательство Украины в президентские выборы 2016 года, но не нашел доказательств этого, - пишет Politico.

Расследование инициировали по запросу группы американских сенаторов-республиканцев, которые поддерживали Дональда Трампа в его заявлениях о попытках Киева саботировать его кандидатуру в пользу Хиллари Клинтон во время гонки, добавляет издание.

"Но, по словам людей, знакомых с запросом, Разведывательный комитет Сената США, который контролируют республиканцы, провел тщательное расследование этой теории и не нашел доказательств того, что Украина проводила централизованную кампанию по вмешательству в выборы, похожую на попытки Кремля помочь Трампу победить в 2016 году", - говорится в статье.

Ряд членов комитета отказался комментировать ситуацию.

Издание цитирует комментарий заместителя председателя комитета Марка Уорнера заказчику PBS, в котором он сказал: "Мне совершенно ясно, и об этом свидетельствовал каждый чиновник правоохранительных органов и разведывательного сообщества, что эта безумная конспирологическая теория о том, что за вмешательством 2016 стояла Украина, не имеет под собой никаких оснований".