Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Тесть Зеленского работает помощником депутата от "Cлуги народа"

СМИ: Тесть Зеленского работает помощником депутата от "Cлуги народа"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Тесть Зеленского работает помощником депутата от "Cлуги народа"Отец Елены Зеленской - Владимир Кияшко работает помощником народного депутата Украины от  партии "Слуги народа" Олега Бондаренко. Главной темой его деятельности является переработка промышленных отходов в дорожное покрытие.

Об этом пишет общественное движение "Честно" со ссылкой на заявление Бондаренко.

Комментируя ситуацию парламентарий отметил: "Для меня Владимир Кияшко – это не отец первой леди. Для меня он в первую очередь специалист по вопросам экологии и загрязнения окружающей среды, и именно этим он у меня занимается как помощник. Он помогает мне в городе Кривой Рог, фактически он является моим представителем".

Стоит отметить, что отец первой леди денег за свою работу не получает и работает помощником Бондаренко на общественных началах.

Бондаренко в свою очередь добавил, что с отцом Елены Зеленской познакомился уже после парламентских выборов, уточнив, что инициативу проявил Кияшко, который подошел к "слуге народа" и предложил свою помощь в качестве помощника-консультанта.

В данный момент тесть президента работает над темой очистки Украины от промышленных отходов, которые образуются в результате добычи руды в шахтах, а также шламовых отвалов на "Криворожстали", "Запорожстали" и других промышленных предприятиях. В частности, изучает их возможную переработку в дорожное покрытие.