Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеркаль о нормандской встрече: количество сценариев Путина в разы превышает наши ожидания

Зеркаль о нормандской встрече: количество сценариев Путина в разы превышает наши ожидания

Категорія: Головне, Політика
Зеркаль о нормандской встрече: количество сценариев Путина в разы превышает наши ожидания Замминистра иностранных дел Елена Зеркаль, которая несколько дней назад подала в отставку, во вторник, 3 декабря, дала  интервью Радио НВ в котором рассказала о своем видении предстоящих переговоров в Нормандском формате.

Комментируя предстоящую встречу в глав государств Нормандского формата, которая должна состояться 9 декабря в Париже, она отметила: «Я уверена, что количество сценариев на столе у Путина в разы превышает наши ожидания».

Зеркаль уточнила, что нет никаких оснований считать, что Путин заинтересован в изменении своей политики в отношении Украины.

Дипломат напомнила, что еще во время встречи с Виктором Ющенко еще в 2000 году Путин заявил, что считает исторической несправедливостью то, что Крымский полуостров является частью Украины.

«Видимо, вопрос у нас о том, что человек, который задумал себе какие-то глобальные преобразования, тем более, что они „играют" сейчас не только в Украине, они „играют" во всем мире. … Сейчас мне кажется оснований считать, что он приедет туда (на встречу в Нормандской формате — ред.) с благими намерениями вообще нету. Поэтому я ожидаю, что это будет снова продолжение игры», — резюмировала она.