Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко, Тимошенко и Вакарчук призвали украинцев выйти на Майдан

Порошенко, Тимошенко и Вакарчук призвали украинцев выйти на Майдан

Категорія: Головне, Політика
Порошенко, Тимошенко и Вакарчук призвали украинцев выйти на Майдан В среду, 4 декабря, народный депутат Андрей Парубий опубликовал на своей Facebook-странице совместное обращение партий «Европейская солидарность», «Голос» и «ВО «Батькивщина» с призывом к украинцам выйти на Майдан 8 декабря.

Дословно в сообщении сказано: «Призываем всех украинцев, все государственнические политические силы, общественные организации 8 декабря в 13:00 выйти на Майдан Незалежности, чтобы продемонстрировать наше единство и решимость в борьбе за Украину».
 
Документ подписан лидерами политических партий - Петром Порошенко, Юлией Тимошенко и Святославом Вакарчуком.

В обращении трех политических сил говорится о необходимости напомнить власти о «красных линиях» – требованиях украинского народа,  накануне «нормандской встречи», которые никто не имеет права проигнорировать.

Политики призывают выйти «всех украинцев, 8 декабря на Майдан Незалежности чтобы «продемонстрировать наше единство и решимость в борьбе за Украину».

По мнению авторов обращения, нельзя допускать никаких компромиссов в вопросах унитарного государства, европейского и евроатлантического курса и возвращения Украине оккупированных территорий в виде Донбасса и Крыма.
 
Переговоры в Нормандском формате запланированы на 9 декабря, они состоятся в Париже.