Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Херсонской области задержали члена партии "Единая Россия"

В Херсонской области задержали члена партии "Единая Россия"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В Херсонской области задержали члена партии "Единая Россия" В среду, 4 декабря, Служба безопасности Украины на админгранице с аннексированным Крымом задержала члена российской партии "Единая Россия" Игоря Кучерявого.

Дословно в сообщении пресс-службы СБУ сказано: "На административной границе с временно оккупированной территории АР Крым контрразведчики Службы безопасности Украины задержали активного сторонника аннексии полуострова, члена российской правящей политической партии "Единая Россия" Игоря Кучерявого".

"Контрразведчики спецслужбы получили информацию, что член так называемого Севастопольского регионального отделения партии "Единая Россия" планирует прибыть на материковую часть для получения украинского паспорта", - добавили в украинском силовом ведомстве.

Кучерявый известен своей ярковыраженной антиукраинской позицией. В 2014 году он активно способствовал российской оккупации Крыма и принимал непосредственное участие в организации блокпостов в Севастополе.

Кроме того, Кучерявый был награжден медалью Минобороны РФ "За возвращение Крыма" и юбилейным знаком ФСБ РФ "Ветераны спецслужб России Защитникам Крыма и Севастополя".
 
Ожидается, что в ближайшее время подозреваемому будут предъявлены обвинения, суда он будет ждать в СИЗО, ему грозит от 10 до 15 лет тюрьмы.