Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Как в детском саду": в Верховной Раде впервые подрались "слуги народа"

"Как в детском саду": в Верховной Раде впервые подрались "слуги народа"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
"Как в детском саду": в Верховной Раде впервые подрались "слуги народа"Во время заседания Верховной Рады в зале парламента произошла первая драка между депутатами "Слуги народа" - Максимом Бужанским и Гео Леросом.

Как рассказала в своем фейсбуке представитель "Европейской солидарности" Ирина Геращенко, инициатором драки якобы был Бужанский, который подошел к Леросу и затянул его за колонны в зале.

"Нашим депутатам пришлось останавливать драку и выгнать хулигана с нашего сектора", - говорит Геращенко.
 
По ее словам, депутаты от ЕС хотели обратиться в регламентный комитет с требованием отстранить Бужанского от сессионных заседаний, однако Дмитрий Разумков не предоставил им слова.

Сам Разумков призвал депутатов успокоиться. "Прекратите драку и займите свои места. Как в детском саду, взрослые же люди вроде бы", - сказал спикер.
 
 
Причины конфликта Бужанского и Лероса пока не ясны.

Лидер "Слуги народа" Александр Корниенко в разговоре с журналистами сказал, что партия "выяснит причины драки, или кого они не поделили".

До своего избрания в Верховную Раду Гео Лерос был известен как режиссер и куратор-арт проектов. Он, в частности, принимал участие в создании десятков муралов по всей Украине. Лерос также фигурировал в скандале, связанном с якобы растратой бюджетных средств, выделяемых на создание муралов.

Максима Бужанского до похода в политику в Украине знали как блогера и публициста. В соцсетях его нередко обвиняют в пророссийских взглядах, сам он это отрицает.

Вскоре после избрания в Верховную Раду Бужанский попал в скандал, когда обозвал журналистку издания "Новое время" Ольгу Духнич "тупой овцой" - после того, как она назвала его "ностальгирующим по СССР и временам Виктора Януковича".